Ир
Ириша

Можно ли сказать "очень замечательный"? Ни где не нашел в интернете, но у меня такое чувство, что это неправильно.

Иван

У Вас правильное предчувствие ..."замечательный" - слово, само по себе передающее превосходную степень, поэтому слово "очень" перед ним неуместно.

Вы же не говорите "не очень замечательный человек", а говорят "непримечательная личность"...

Nurdin Kudaybergenov

нет, лучше сказать самый замечательный)

Irinka Gosteva

у меня тоже такое чувство, что так говорить неправильно

Оксана

замечательный - это уже превосходная степень
то же самое, что и самый лучший

лучший он уже и так САМЫЙ

замечательный тоже является самодостаточным словом