Настя Станиславская

Куда обращаться по поводу дома престарелых? Со скольки лет туда можно попасть? На каких условиях?

То говорят, что квартиру надо отдать, то 150 тыс. сразу отдать, то просто половину пенсии будут забирать. А если у человека нет своего жилья, а снимать дорого.

Ирина Михальчук

Обращайтесь в Управление Социальной Защиты.

Анас Эль Сайед

Пенсия с 60 лет и дом пристарелых с 60 лет скорее всего. Туда можно если ты старый 60 лет примерно и если ты плохо обеспечен.

Та
Танюша

половину пенсии будут забирать по любому. кто его кормить за бесплатно должен? и куда делось жилье детям или внукам подарил? вот пусть и содержат своего родственника. русзн или цсо.

Алексей Попов

В местный собес обращайся, там очередь

Будут удерживать определенную сумму, но не более 75% от пенсии

Александр Мизерник

В районный отдел соцзащиты. Очереди большие, отдать надо 75% пенсии.

Лена

В органы соцзащиты.