Сергей Кабачков

Бронь авиа билетов в Испанию при подаче на визу !

Подскажите пожалуйста, может есть такие авиакомпании, у которых отмена брони бесплатная или с минимальными потерями? в аэрофлоте при оплате наличными теряешь 2500 на человека, а это мне не выгодно совсем. Всем заранее спасибо за ответы.

Максим Паницкий

Ну в этом-то и фокус! У всех а/к есть тарифы, именуются они как правило, буквой латинской в билете. Так вот, если вы хотите в любом случае сдать билет по каким-то соображениям, или в визе вам откажут, например, и вам придется сдать билет, то любая девушка кассир в авиакассе объяснит вам, что есть тарифы невозвратные (самые дешевые) , есть возвратные, но с уплатой штрафа, а там может и 50-70% от стоимости накапать, а есть возвратные (дорогие) .
Например, при оформлении визы в Италию 2 года назад я купила авиабилет невозвратный за 7000 рублей, возвратный в тот момент стоил 18000. Я получила визу и улетела. Если бы я визу не получила, потеряла бы 7000.
В вашем случае нужно купить билет по дорогому тарифу и после получения визы сдать его, раз уж это так нужно.

Олечка

при подаче доков на визу они хотят видеть оплаченные а/билеты, а не бронь

Евгения Дровняшина

Это, в основном, не от авиакомпании зависит, а от тарифного плана, по которму билеты покупаете и от того, за какой срок до полёта отказываетесь от брони.

Вообще, не понимаю я таких фортилей. Какая проблема получить визу сразу в ту страну, в которую Вам нужно?