Иг
Игорь

что делать чтобы ребенок пополнел?

он худенький а хотелось бы чтоб он хоть чуть-чуть пополнел

Анюта Березина

? каких последствий добиваетесь? я понимаю, когда женщина хочет для СЕБЯ не здоровья, а что-то в себе изменить, но когда так на детях экспериментируют.... извините

Татьяна Моисеева

Попробуйте испорить ему обмен веществ - не давайте овощей, фруктов и молочных продуктов, кормите только конфетами и мучными изделиями жаренными в масле. Хорошо помогают для ожирения трансжиры - пальмовое и кокосовое масло твердое. Так же колбаса, майонез, кетчуп и побольше искусственных ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса.

Абулайси Саидахмад

давайте ему жирную пищу так как свинью, курицу. И пьет газировку.
Удачи!

Богдан

макдональдс-чипсы-кака-кола делать

какой вопрос - такой и ответ

Елена Юн

смотря какой ребенок) если взрослый, то вперед в макдак)
Если же вы о младенце, который очень плохо набирает вес - купила смесь для прикорма фрисо Вом (именнно Вом) она высококолорийна и помогает быстрее набирать вес малышу, нам очень помогла

Артём Алексеев

Я думаю, что надо кормить.

Елена Богданова

кабанчика выращиваете?

Ирина Ларина

А лет через 5-10 будете здесь же спрашивать, что сделать, чтобы он похудел. Оставьте ребенка в покое - природа сама решит, нужно ему полнеть или нет. Мой сын вообще дистрофик, он весит на 20 кг меньше своих ровесников. А я рада, потому что он самый гибкий и подвижный. Со здоровьем у него норма. нет одышки и других проблем .

Новиков Роман

смотря сколько лет ребенку
исходя из этого, обратиться к врачу
если он назначит диету, соблюдайте
если нет, то соответственно

Ни
Нина

Не дури....

Алеша

Для начала надо проконсультироваться у врача. Выяснить причину худобы. Может быть нарушена работа внутренних органов. Или врожденные метаболические нарушения. И пр. А может быть вашему ребенку просто повезло с обменом веществ и он никогда не будет страдать лишним весом.

Вера

Зачем??

Ка
Кариа

постоянная и систематическая физкультура, а лучше работа с собственным весом - подтягивания, приседания, отжимания

Владимир Бобков

и потом лечить ожирение?

Юрий Савчук

А покормить его попробуйте!!

Татьяна Стукан

не перекармливать его или заставлять больше двигаться

Полина Тарасова

это еще зачем?

Анна

В первую очередь подумайте о том какой отпечаток на психике это отложить в дальнейшем может, а вообще так делать не рекомендую, у самой негативный осадок остался, все вечно критиковали говорили что есть больше надо и полнеть, это слышать крайне неприятно. Ну бывает конституция такая что как ни корми останется тощим, в конце концов ненужно дите под себя перестраивать да и не всем полнота нравится.