Ирина Котлыбулатова

Что лучше, Гири или гантели, если главное функциональная мышечная выносливость, а объём мышц и фигура не имеют значения?

Хочу попробовать начать заниматься, и сразу возник вопрос, что лучше покупать гантели или Гири?

Надюшка Кривко

если нужна функционалка в чистом виде - гири.

Ев
Евгений

Гантэли и гири - эт одно и тоже ток у гантэлей можно менять вес - а это огромный плюс, а мышцам всё равно гантэли или гири!

Рамай

Занимаюсь 36 лет. Бери гантели. Только гантели. С ними можно больше. А с гирей многие группы мышц остаются без прокачки.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]вот самое простое, но очень рабочее, прорабатывающее основные мышечные группы.

Отабек Мусаев

Не соглашусь с последним ответом. С гирей можно акцентировать нагрузку на разные мышцы предплечья, с гантелью - почти нет. С гантелями легче регулировать вес снаряда, но если гиря наборная - эта проблема тоже решается