Александра Решетникова

рецепт американского ананасового пирога напишите, в инете несколько вариантов, како сами выпекали, не сухой и пышный

Ирина

Сама не делала, но в гостях пробовала. Готовили по такому рецепту :
Ингредиенты:
1 банка ананасов кольцами,
2/3 чашки сахара,
100 г сливочного масла.
Для теста:
1 чашка сахара,
6 ч. л. сливочного масла,
2 яйца,
1,5 стакана муки,
1 ч. л. разрыхлителя,
щепотка соли,
1 стакан молока,
1 ч. л. ванильной эссенции.

Способ приготовления:
На сковороде (диаметр примерно 26 см) растопить 2/3 чашки сахара со 100 г сливочного масла, добавить 2 ч. л. муки. Выложить на готовую карамель ананасы.
Готовим тесто: 1 чашку сахара (примерно 225 г. ) взбиваем с маслом и яйцами, добавить ванильную эссенцию. Муку просеиваем с разрыхлителем и солью и постепенно добавляем в яичную смесь вместе с молоком, взбиваем миксером. Тесто должно получиться как крем.
Готовым тестом покрываем ананасы и ставим сковородку в духовку на 45 мин. при 180 градусах. Готовый пирог достаем, перевернув сковороду.
Можно присыпать сахарной пудрой.