Гульнара Бекишева

Что сделать что бы в электро-духовке пироги не получались сухими/? И на каком режиме их выпекать. Тесто дрожжевое постное

Николай Носков

Режим это индивидуально, духовки разные у всех, попробуй вниз поставить противень со льдом, только не маленькую посуду типо пиалы, а именно противень или что то похожее по размерам

Алексей

если у вас духовка сильно сушит, попробуйте ставить сковородку с водой на дно духовки - у моей сестры такая же проблема, так вот сковородка с водой прочно прописалась в духовке, и выпечка у сестры - дай бог каждому))

М Куз

Ставьте вниз сковороду с водой.

Екатерина Степовая

Вы их пересушиваете. Делайте повыше температуру, чтобы процесс выпекания длился меньше времени

Асел Макеева

А у меня свекровь делает так: достает пирог из духовки и заворачивает в полиэтилен, сверху заворачивает полотенцем и пирожок "отдыхает" минут 15-20. Получаеться очень мягкое тесто.

Галина Филиппова

режим нагрев снизу и сверху

Елена Царёва

Какой лед!

Делаете так: ставите сковородку вниз духовки. Нагреватете духовку до нужной температуры. Затем ставите пирог, быстро наливаете в сковороду кипяток и закрываете духовку. , Можно, когда пироги поднимутся, и уже начнут румяниться, сбрызнуть из пульверизатора стенки духовки.