Сергей Заллентинов

Как сделать тесто для пирожков? Есть пакетик сухих дрожжей (10 грамм) буду выпекать в духовке

Иван

Пирожки с ПЕРСИКАМИ (аностранные)
Делает 14 до 24 (в зависимости от размера ножа)

Для теста:
2 1/2 чашки муки общего назначения
1/2 ч. л. . соль
16 столовых ложек (2 палки, 8 унций) несоленого сливочного масла, нарезать
частей
1/2 стакана сметаны
4 чайные ложки свежего лимонного сока
1/2 стакана ледяной воды

Для начинки:
2 фунта персиков
1/4 чашки муки
1/4 стакана сахара
Щепотка соли
1 чайную ложку бурбона
1/2 чайной ложки ванильного экстракта

Один яичный желток избит с 2 столовыми ложками воды (для мытья яйца)
Грубое шлифование сахара, для украшения

1. Чтобы сделать тесто, в миске смешайте муку и соль. Поместите масло в другую миску. Положите обе миски в морозильник на 1 час. Удалить чаши из морозильной камеры и сделать колодец в центре муки. Добавьте масло к колодцу и, используя блендер печенья, вырезать его, пока смесь не напоминает грубую еду. Сделайте еще один колодец в центре. В маленькой миске, взбейте вместе сметану, лимонный сок и воду и добавьте половину этой смеси в скважину. Кончиками пальцев, смешать в жидкой форме до больших комков. Удалите большие куски и повторить с оставшейся жидкости и муки с маслом смеси. Пэт куски в мяч; не перегружать тесто. Накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 1 час. Если готовится заранее, тесто может храниться в данный момент на срок до одного месяца в морозильнике.

2. Разделить тесто охлажденные в два раза. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности, раскатайте половину теста 1/8-дюймовый толщины. Использование 4-1/2-inch-round печенье фрезы, вырезать семь кругов из проката тесто. Передача кругах пергамент картонных листе выпечки, и поставьте в холодильник, чтобы охладить в течение 30 минут. Повторите прокатки, резки и охлаждения процесса с оставшейся половины теста. (Я использовал 4-дюймовый резак-если это можно назвать "резак" олова краю контейнера, который держит мой меньший фрез и круглых удалось получить 12 из каждого теста тайме, после переката отходы. )

3. Сделать начинку: очистить и нарезать персики на небольшие кусочки (примерно 1/2-inch кости) , гораздо меньше, чем можно было бы использовать для обычного размера пирога. Смешайте их с мукой, сахаром и щепоткой соли, и добавить бурбон и ванили, если хотите.

4. Снимите охлажденное тесто из холодильника и дайте постоять при комнатной температуре, пока только гибким, от 2 до 3 минут. Ложка приблизительно от 1 до 2 столовых ложки начинки (использование меньшего количества для 4-дюймовый круг) на одной половине каждого круга теста. Быстро чистить немного холодной воды по окружности тесто и сложите его пополам, так что другая сторона идет вниз по заполнению, создавая полукруг. Печать руку пирог, и сделать декоративный край, нажав на края теста вместе с задней вилке. Повторите процесс с оставшимся тестом. Положите руку пироги обратно на пергаменте картонных листе выпечки, и вернуться в холодильник, чтобы охладить в течение 30 минут.

5. Разогрейте духовку до 375 градусов. Снимите охлажденной пироги руки из холодильника, вырезать небольшие щели в каждом и слегка кисть мыть яичным желтком. Посыпать сахаром шлифования щедро над пирогами, и место пироги в духовке запечь. Выпекать до руки пироги золотисто-коричневого цвета и слегка треснул, около 20 минут. Снимите пироги из духовки, дать постоять и немного остыть перед подачей на стол.

ИСТОЧНИК с фото

Алексей Воронин

пакетик сухих дрожжей - и уже думаешь о пирожках? молодец. у меня в детстве тоже было зеркало заднего вида от машины и я мечтал о машине. сбылось )

а вообще, ну загугли, рецептами интернет завален

Сергей Рожнов

Пойди купи ещё муки, яиц, сухое молоко, растительное масло, соль и сахар. Потом набери в поисковике пирожки и пеки

Дмитрий Майданов

Если делаешь пирожки в первый раз-лучше начни с жареных, чтобы понять, какое должно быть тесто. Духовые пирожки дольше поднимаются. их нужно 3 раза обмять., повозиться. Удачи!!!

Евгения Кузнецова

Да не переживай! все получится. Всыпь их в муку, добавь немного молока, сахара, соли, масла растительного, замешай тесто и пусть в тепле стоит часа два поднимается, поднимется, вымешай, наделай пирожков и опять должно подняться, не забудь, что нужно пирожки накрыть полотенцем, чтобы не засохли, поднимуться раза в два больше станут и выпекай.