Imamidin Uulu Alymbek

Станет ли наша элита более патриотичной, если Дума примет сегодняшний закон? +++

Гос. Дума хочет запретить чиновникам и депутатам иметь недвижимость и счета за границей.
Это - ответ на призыв президента создавать национальную элиту, а не компродорскую.
Как думаете - принесет сие мероприятие успех?

Begench Rejepov

Cкоро сказка сказывается, да долго делается. .
Им, хоть руки обруби - они ногами научаться в государственный карман, лазить...

Яна

До лампочки всё это, т. к. у тех депутатов имеются семьи с женами, детьми, а иногда подключаются и тёти-дяди, братья-сестры и пр. , к-рые отнюдь теми депутатами не являются. Вот на них и будет оформлена та недвижимость и счета, а параллельно, уже в России ( а можно и вне России) будет составлена у нотариуса генеральная доверенность на них же с правом владения, распоряжения, продажи, дарения и пр. таковой теми депутатами. И никто концов не найдёт. Вся эта схема действует давным давно, также давно апробирована и доказала свою неуязвимость.

С*
Светлана *****

свежо предание, да верится с трудом.

Светлана Комова

Единая Россия точно сдаст свои мандаты в полном составе

Владимир Зинченко

Давно пора. И дай Бог!

Ан
Анна

Почему в тех же США подобным вопросом не озабочиваются?

Алекс@ндр )

Дык у них у всех там и сета, и недвижимость. Куда они всё это денут? Тут по другому должен вопрос звучать - откуда у них возможности иметь недвижимость и счета в Америке, Европе и т. д.?

Затирахин Дмитрий

Переведут недвижимость на родственников и опять все чистые .

Ев
Евгений

такой закон должен быть, как закон не воровать или не убивать, а успех.. . ведь все равно кто-то ворует и убивает

Дмитрий Курасов

Держи карман шире.

Рустам Мирзоев

Этот закон, если конечно он будет принят, а он скорее всего будет принят (остается только гадать с какими поправками:) ) ,потому что лоббируется он скорее всего самим президентом, будет не чем иным, как логическим продолжением американского закона имени убиенного Магнитского .Удивительно, но методы практически одни и те же: ) Разница только в том что американский закон задумывался как инструмент наказания, причем коррумпированость и права человекпа там всего лишь ширма, ибо наказывать он будут исключительно нехороших по их мнению людей плохо относящихся к Америке .И вот в пику выходит путинский который предлагает те же меры сделать обязательными для всех депутатов, разом и скопом нивелируя закон американский до ничтожного его значения: ) Как бы не относится к Путину, в высоком проффесионализме его команды не откажешь. Путину остается только преодолеть толстенную стену лоббистов против этого закона причем в том числе людей и из его окружения, вот это самое трудное:)

Ольга Мамышева

Нет, они патриоты зеленых бумажек...