Евгений

несоответствие дат искового заявления с датой отправки

Добрый день, при ознакомлении с иском, предъявленным мне, срок которого (3года) истекал 29.12.12, обнаружил что иск. заявление составленное 29.12.12, было отправлено по почте 28.12.12, подскажите, сохраниться за истцом первоначальная дата подачи иск. заявления?

Юлия

здесь нет пропуска срока

Екатерина Сухова

Он успел подать, но "перепутал" дату подисания.

Вадим Евсеев

пропуска срока нет, вот если бы дата стояла от 30-го, тогда...

Владимир Богданович

Срок исковой давности не пропущен. Дата, указанная в исковом заявлении, является просто опечаткой и не несёт никаких правовых последствий. Датой подачи иска, в данном случае, является 28.12.2012г.