Вячеслав Павлов

Как делать в AIMP чтоб музыка переключалась плавно ? (постепенно)

Умар Гафаров

Настройки => Воспроизведение => Звуковые эффекты => Параметры сведения => Добавлять паузу между треками.

Николай Доронин

Все верно, только одно замечание к предыдущему ответу.
Если нужно плавно переходить из одной песни в другую (тоесть первая песня еще не доиграла и на фоне начинает играть уже новая песня) то нужно ставить в "Параметры сведения" - "Сводить предыдущий трек со следующим"
И выбрать параметры сведения. 1000 мсек. - это одна секунда. Можно поставить от 3 000 до 5 000 мсек в значении (на свой вкус).