Константин Ключкин

Беспокоит левая рука

С 5-го класса болит левая рука. Когда стою в положении смирно она отнимается и в итоге начинает неметь. Уже и к врачам ходил а они говорят возрастное. Правая рука значительно сильнее левой да и отличается видом правый кулак значительно больше левого. Ребята помогите кто знает как решить эту проблему.

Сергей Смагин

Онемение-проблема в позвоночнике- к невропатологу!

Виталий Галкин

Если только одна рука немеет - причина скорее всего в позвоночнике (искривление или остехондроз) Обратите внимание, сумку носите на одном всегда плече? (искривление позвоночника то есть) .
На какой вы подушке спите? Если на большой - поменяйте срочно. Спать надо вообще без подушки - валик под шею или же со специальной ортопедической подушкой.
Также категорически нельзя резко крутить головой - от этого будет хуже.
Если вы спортсмен - возможно это произошло из-за упражнений, растяжений связок не было?
Может помочь - мануальный терапевт, а для восстановления связок хорошо пить серу (биологически активную) Вот она - corallcalcium.blogspot.com/2007/10/msm-with-microhydrin.html

Также серы много в фасоли и в зелёном горошке. При смещении дисков позвоночника всегда происходит растяжение связок. Сера восстанавливает их упругость.

Отложение солей в позвоночнике можно попробовать снять с помощью японского кальция.
corallcalcium.blogspot.com/2007/09/blog-post_1145.html

Также очень хорошо помогает восточная гимнастика - возьмите большую пластиковую бутылку, налейте в неё горячей воды, лягте на неё и медленно перекатывайте вдоль позвоночника. Через 2 месяца таких упражнений диски встанут на место.

Также руки немеют при анемии, но тогда обычнодве сразу немеют и после длительных физических нагрузок - тогда тоже обе дожны по идее неметь. Поэтому я предполагаю что источник проблемы надо искать в позвоночнике.