Любовь Лутошкина

подскажите диету, но чтобы не помереть с голодухи

Я учусь в школе, и по этому мне нужна диета в которой будет хватать витаминов и энергии для мозга..

Ольга Смирнова

Сыроедчество и вегатарианство

Пётр Дармограй

Лучшая диета - это во время лечь спать, чтобы не обожраться на ночь

Ай
Айнура

считать калории, хотя бы примерно
если хочешь похудеть, то ешь меньше суточной нормы. Ты можешь есть, что угодно, главное не превышать норму калорий
Плюс спорт и на ночь есть что-то менее калорийное

Александр Сёмин

Совсем скоро наступит холод, следовательно - стресс, осенняя депрессия и т. д.
Худеть, чтоб кардинально я не советую, главное, чтобы процесс похудения проходил плавно, тем более что ты учишься в школе, а это требует, как ты правильно сказал (а) , энергии на все.
Завтракай с утра обязательно, а то часто, те, кто начинает худеть отказываются завтракать, а это не правильно. Поэтому съешь хотя бы, каши, фруктов, кефиром запей. Когда вернешься со школы не набрасывайся сразу на хавчик, а уменьши порцию съеденного. Меньше мучного и сладкого, колбасы и острого. Побольше двигайся! Если школа находится близко, иди быстрым шагом. Если далеко - аналогично, никаких - маршруток и автобусов)) ) (исключение зима и дождливые дни, прихватишь простуду :)) Старайся не прогуливать физ-ру, ну а если вообще влом, делай с утра зарядку - качание пресса, приседания, просто разминайся туда-сюда Х)) )
Просто попробуй взять себя в руки и все пойдет-поедет по-тихонечку! Удачи тебе!)))

Максим Новицкий

1. Никакого вегетарианства!! ! Ты - растущий организм. Тебе нужны и белки, и жиры, и углеводы, и витамины, и много еще чего… Да и растительная пища не даст тебе столько полезных веществ, как, например, жвачным животным (рогатый скот, парнокопытные) . Возмем например корову: у нее сложная система пищеварения, при которой корова получает по-максимому всяких веществ от растительной пищи. А у тебя, да и у любого человека, токого нет!
2. Как было сказано выше - больше двигайся! Качай пресс, бегай, прыгай на скокалке, ходи в бассейн, занимайся физкультурой и тд.
3. Сон должен быть не меньше 6-7 часов для тебя. Во сне, именно во сне, происходят всякие сложные реакции в нашем оргонизме, в том числе и рост мышечной ткани, и липидно-жировой обмен. Будешь мало спать, результата при диете не добъешься. Жир не будет сжигаться!
4. Кушать надо часто и малыми порциями (кушать каждые 2-3 часа и последний раз за 2-1.5 до сна) ! Обязательно должен быть завтрак, хороший питательный завтрак! Немаловажно будет потребление жидкости: в день до 2 литров.
Теперь немного о еде подробно: ИСКЛЮЧИ из своего рациона ПОЛНОСТЮ сладости и кондитерские изделия, и животные жиры (конфеты, печенья, булочки, мороженое, сало, жирное мясо, жирные молочные продукты и тд и тп) . Кушай разнообразные каши, макароны (они насытят твой мозг углеводами) , нежирное мясо (куриное или индейку - они являются деетическими) , рыбу (очень полезная вещь для всего организма), фрукты и овощи в сыром виде, желательно (при нагревании больше 60 градусов, 98% витаминов начинают разрушаться и теряют свои полезные свойства) , молочные продукты, обезжиренные или низкой жирности (йогурты, молоко, творог - все полезно) . Ты учишься и у тебя нет времени сходить домой и покушать здоровой пищи, не унывай! Бери с собой на учебу ссобойки: бананы, яблоки, йогурт, салатики! Еще исключи из рациона ЖАРЕНОЕ! (жареные продукты плохо перевариваються, содержат канцерогены - вызывают рак, плохо влияют на печень! ) Забудь про чипсы, сухарики, алкоголь - все это убивае изнутри, медленно и мучительно. Кушай вареное, пареное, подтушеное! ! Пусть родители купят тебе коплекс витаминов и менералов: употребляй по инструкции!
PS не будешь должным образом кушать и спать, будешь толстеть на глазах! Через пару месяцев правильного питания, все это войдет в привычку.
pps в одном киви, содержится суточная доза витамина С.
Удачи 🙂

Кристина Валевач

спорт спорт спорт и ещё раз спорт)

Trancer Trancer

не ешь сладости и жирности вообще.
+ важное правило: макароны, хлеб, рис, картофель НЕЛЬЗЯ использовать в качестве гарнира к рыбе, мясу или птице! даже суп, если он на мясном бульоне, должен быть без картофеля или крупы. или с ним, но тогда на овощном бульоне. мясо ешь со свежими или отварными овощами (кроме картофеля, кабачка). так-то.
ешь больше утром, меньше вечером.