Михаил Малютин

машина куплена в кредит обязательно ли страховать ее по КАско

Лёха

При автокредите КАСКО обычно обязательно. Есть банки, предоставляющие автокредит без обязательного КАСКО, но %% там выше, и условия надо смотреть. При потребительском кредите КАСКО на ваш выбор.
Но без КАСКО при любом кредите есть риск остаться без авто, но с долгами. Так что думайте сами. Действительно, был бы кредит, про КАСКО не знать не могли бы.

Настасья Ищенко

Была бы куплена - ты б уже знал. Вопрос кривой

Шерали Мингтураев

КАСКО - обычно это условие банка который дает кредит на авто, так же при авто-кредите автомобиль зарегистрирован на вас, а ПТС от машины находится в банке - типа что бы было не продать машину до погашения кредита.

Сергей Смагин

от банка зависит

Ольга Хайруллина

Читайте кредитный договор.
Можно не страховать, но платить каждый месяц банку штраф, например за непредоставление страхового полиса.. .
И если застрахуете неправильно, тоже штраф банку 🙂