!H
!!! Handsome !!!

обязательно ли страховать каско при кредитном договоре yна второй год

Иванова Мария

Это прописано в кредитном договоре - обязанности заемщика и санкции за их невыполнение. Как правило, поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, он может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком) . Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог - то есть забрать авто.
Как вариант - договориться об уменьшении страховой суммы. К примеру, страховаться с франшизой, рассрочкой оплаты или страховаться на сумму оставшегося кредита.

Саидмузаффар Шарипов

да, обязательно! До тех пор пока кредит будет выплачен!