Vahe Xaratyan

можно ли отказаться от каско на второй год?

машина приобретена в кредит в РОСБАНК, с пробегом, 2007 года выпуска. страховка в РЕСО за первый год включена в кредит. можно ли отказаться от каско со второго года или она обязательна?
спасибо за ответ

Оганнес Джинанян

В Вашем кредитном договоре с банком всё прописано, в том числе и санкции за невыполнение условий банка по предоставлению кредита. Так что внимательно читайте и делайте выводы. Условия эти и санкции в разных случаях предоставления кредита разные. В общем, поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, он может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком) . Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог - то есть забрать авто. Можно попробовать уменьшить стоимость КАСКО переходом в другую СК с более низкими тарифами или снизить страховую сумму (стоимость автомобиля указанную в договоре страхования) , т. к. часть суммы уже выплачена банку в течение прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового. Но все это по согласованию со своим банком-кредитором.

Геннадий Терентев

если кредит - тогда обязательно каско нужна

Максим *******

Второй год яИшо платил. А вот потом Забил.... Угрожали Правда... Но Теперь поздняк---ПТС в кармане.

Ян
Яна

нет, пока за машину полностью не заплатите, каско с неё снять нельзя. в Ваших же интересах, а не банка.

Ве
Вера

интересно, вы заключаете договор с банком - а спрашиваете у нас?? ? Читайте договор - там все написано. В случае угона что будете делать?