Вадим Ковалев

каско обязательно на второй год, или можно не страховать

Елена Рогалева

При автокредите, как правило, обязательно - на весь период кредита. Конкретно - смотрите свой кредитный договор.
Но, как правило, стоимость очередной КАСКО можно уменьшить. К примеру, выбрав другую СК с более привлекательными тарифами, согласовав это с банком-кредитором. Или снизить страховую сумму т. к. .к. часть суммы уже выплачена банку в течение прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового.

Екатерина Зорина

Если машина кредитная, то нужно страховать. А потом везти полис в банк, показать.
Если не кредитная, то на ваше усмотрение, как захотите.

Лена Журавлева

Если авто кредитное, то практически во всех банках просят делать КАСКО на весь период кредитования. Если же не кредитное, то необязательно. Но я бы вам советовала застраховать хотя бы от угона, или от угона и конструктивной гибели

Наталья Выборнова

Если авто кредитное, то обязательно. В кредитном договоре будет прописано условие о том что вы обязуетесь приобретать полис КАСКО в течении периода кредитования и какие возможны т. н. штрафы за неисполнение этих условий.

Марина Иванова

Рекомендую Вам в любом случае страховать по КАСКО - это защита вашего автомобиля от всех неблагоприятных ситуаций (угон+ущерб) . КАСКО стоит меньше, чем Ваш автомобиль. Могу Вам подобрать, 18 страховых (ТОП - 20). Обращайтесь))

Андрей Котельников

ну если банк ни треба ивам не надо то можно и ни делать