Жангали Пшенбаев

Можно ли сделать рассрочку на страхование авто по каско на второй год страхования

Манмарева Татьяна

Да и на первый год можно - если СК согласна и авто не кредитный.
Только оформляя рассрочку внимательно посмотрите условия страхового договора.
Потому как если вы оформили КАСКО в рассрочку, и наступает страховой случай (а Вы при этом не погасили всей стоимости полиса) , то:
1. необходимо сначала погасить недостающую сумму, и только после этого СК осуществит выплаты по полису – это самый распространенный сценарий, по нему работает большинство компаний;
2. из суммы страховых выплат вычитается недостающая сумма взноса – такой вариант достаточно редкий.
Если же страхователь просрочил оплату очередного взноса, то страховая компания вправе отказать в выплате страхового возмещения.
В большинстве компаний при оплате в рассрочку цена полиса может увеличиться на 5-10%.

Сергей Редькин

Все Зависит от Страховой компании.

Роман Комаровский

сейчас многие компании идут на рассрочку.... им это прибыльно в любом случае

Ольга Третьюхина

от Страховой компании зависит
у некторых есть такая опция