Кобра Наталья @-@-@ К

Страхование авто и жизни

Подскажите обязан ли Я при страховании автомобиля по ОСАГО страховать и свою жизнь, или есть лозейки в законадательстве...? Автомиль Волга -2410 1986 года выпуска, пробег 50 тыс. живу в сельской местности ...спасибо

Светлана Орлова

Никакой добровольный вид страхования не может быть навязан - это не законно. А у нас из обязательных только страховка ОСАГО. И страховые компании обязаны оформлять голое ОСАГО без вопросов и накруток. Всё остальное - произвол.
ПС: Раньше страховщики кричали о то, что ОСАГО очень дешево, и своими незаконными накрутками пытались выжать из клиентов больше денег. Но с 11 октября базовые тарифы увеличены, что скажется на подорожании стоимости страховки для каждого водителя. И уж теперь-то у страховщиков беспредельничать вроде как нет повода...

Овик Тадевосян

это ваше личное право, законодательно вас не могут обязать страховать жизнь

Алексей Бацких

Не обязан. Пишите претензию руководству страховой компании, если вам навязывают добровольную страховку вместе с ОСАГО.

Софья Буланова

Не обязаны, но многие СК навязывают эту услугу.
________
Страхование, визы в СПБ

Денис Кириллов

Не обязаны, скажите, что у вас уже есть страховка жизни и вторая вам не нужна