Светлана Ананич

можно ли использовать обычный сироп бромгексин для ингаляций в небулайзере

Ольга

нее, испортите небулайзер. Существуют специальные растворы, которые используются небулазером... в инструкции всегда это указано. Бромгексин можно заменить на лазолван (только не сироп, а специальный раствор, предназанченый именно для ингаляций) .
Вот что можно вообще добавлять в небулайзер:
Для небулайзерной терапии могут быть использованы:
1. муколитики и мукорегуляторы (препараты для разжижения мокроты и улучшения отхаркивания) : Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Флуимуцил;
2. бронходилятаторы (препараты, расширяющие бронхи) : Беродуал, Вентолин, Беротек, Саламол.
3. глюкокортикоиды (гормональные препараты, обладающие многосторонним действием, в первую очередь противовоспалительным и противоотечным) : Пульмикорт (суспензия для небулайзеров) ;
4. кромоны (противоаллергические препараты, стабилизаторы мембран тучных клеток) : Кромогексал Небулы;
5. антибиотики: Флуимуцил-антибиотик;
6. щелочные и солевые растворы: 0,9% физиологический раствор, минеральная вода «Боржоми»
Назначить лекарственный препарат и рассказать о правилах его использования должен ваш лечащий врач. Он же должен осуществлять контроль эффективности лечения.

Елена Поселягина

ненее нельзя капли лазолвана и минералочку или физ раствор

Smokli Roland

Лучше физ. раствор

Александр Жоламанов

ни в коем случае. испортите небулайзер и ребенку вред нанесете. для небулайзера нужны водные растворы лекарств, они попадают прямо в легкие. а вы сироп хотите влить в легкие?!!?

Елена Февралева

сироп нельзя, купите раствор для ингалаций лазолван или беродуал. обычно ингаляции от кашля делают с ними. + еще воду для инъекций. и делается это 1:1. мы так все время малышей лечим

Сергей Михайлов

Нет нельзя, нужен раствор для ингаляций (амбробене, лазолван)!

Кристинка

Нет, сиропы нельзя.