??
??? ?

у меня друг говорит рикошет отлетает это нормально?

мы играем в world of tanks там может быть не пробитие или рикошет и он говорит рикошет отлетел а я ему доказать не могу что это неправильно помогите что ему сказать ? потому что его логике снаряд отрикошетил и потом ещё раз отлител

Кристина Гудинова

Рикошет - это действие, обозначающее отскок, отражение, т. е. - движение. Так что "рикошет" - это не объект, не предмет и отлететь не может. Что-то может отлететь рикошетом - т. е. - отскочить от препятствия. Например, снаряд отлетел рикошетом. Посоветуй другу посмотреть в словаре значение слова и его употребление.

Denis Rus

ПУЛЯ ПОПАЛА РИКОШЕТОМ - так правильно говорить,
так как РИКОШЕТ - это полёт под углом ПОСЛЕ удара
о какую-то поверхность чего-то летящего.

Александр

По аналогии: Кинь камень на лед реки. Он может:
1. Пробить лед и утонуть
2. Не пробить лед и остаться лежать
3. Отскочить от льда и улететь дальше.
Все зависит от масс камня, его скорости и угла встречи

Юл
Юлия

Рикошет не может отлететь, отлетают рекошетом пули, снаряды, камни: они наталкиваются на препятствие и отклоняются от основного направления, потому что отскакивают от препятствия.