Ев
Евгений

Проверьте пожалуйста на грамматические и пунктуационные ошибки, спасибо!

Из всех семи смертных грехов лень, несомненно, наиболее современный грех. Ничто так явно не отличает современное общество от всех предыдущих, как лень. В этом я убедилась, прочитав рассказ А. П. Чехова «МОЯ «она»» .
Лень портит человека. Лентяй не может найти себе хорошую работу потому что в школе не учил уроки и не выполнял домашние задания. Трудолюбивый человек может легко найти себе хорошую профессию и помочь родным и близким материально.
Автор утверждает, что лень «родилась раньше меня» и это правда, потому что это чувство было и будет всегда. Человек полностью отдается во власть лени, и с каждым днем возобновить свой труд становится все труднее и труднее. Это может привести к тому, что описывает автор – «хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами» .
Я полностью согласна с мнением автора. Лень коварна и постоянно заманивает людей в свою ловушку «как древняя Клеопатра не менее древнего Антония» .
В литературе существует один наиболее яркий пример того, до чего может довести лень. Это роман И. А. Гончарова «Обломов» . Сам обломов очень хороший и добрый человек, но его сгубил этот страшный грех. Его жизнь могла быть полна ярких красок и любви, если бы он осознал свое бездействие и принял меры. Но увы, люди слишком поздно понимают насколько плоха ситуация, и что вернуть пролетевшие года невозможно.
В моей жизни тоже существовало немало ситуаций в которой я поддавалась лени, но у меня есть цель в жизни и она меня заставляет вставать с дивана и идти работать над собой.
Можно сделать немало выводов прочитав рассказ «МОЯ «она»» . Самый важный из них, это то, что лень поджидает за каждым углом и надо каждому человеку с ней бороться, и тогда его жизнь будет наполнена радостью.

Катя Катерина

Лентяй не может найти себе хорошую работу, потому что в школе не учил уроки и не выполнял домашние задания. Трудолюбивый человек может легко найти себе хорошую работу и помочь родным материально.
Автор утверждает, что лень «родилась раньше меня» , и это правда, потому что это чувство было и будет всегда. Человек полностью отдается во власть лени, и с каждым днем возобновить свой труд становится все труднее и труднее. Это может привести к тому, что описывает автор: «хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами» .
Лень коварна и постоянно заманивает людей в свою ловушку, «как древняя Клеопатра не менее древнего Антония» .
Сам Обломов очень хороший и добрый человек, но его сгубил этот страшный грех. Но, увы, люди слишком поздно понимают, насколько плоха ситуация и что вернуть пролетевшие года невозможно.
В моей жизни тоже существовало немало ситуаций, в которых я поддавалась лени, но у меня есть цель в жизни, и она меня заставляет вставать с дивана и идти работать над собой.
Можно сделать немало выводов, прочитав рассказ «МОЯ «она»» . Самый важный из них - это то, что лень поджидает за каждым углом и надо каждому человеку с ней бороться, и тогда его жизнь будет наполнена радостью.

Оставила те предложения, в которых были ошибки. Я их исправила. В сочинении много общих мест, общих фраз. А уж фраза "я полностью согласны с мнением автора" просто раздражает, т. к. пишут так все кому не лень. Есть хорошие мысли, но вот их воплощение, к сожалению, страдает.

Ибрагим Ибрагимов

Все правильно. Кстате, хорошее сочинение!!!

Имран Ахмадов

Из всех семи смертных грехов лень, несомненно, наиболее часто встречающийся грех. Ничто так явно не отличает современное общество от всех предыдущих, как лень. В этом я убедилась, прочитав рассказ А. П. Чехова «МОЯ «она»» .
Лень портит человека. Лентяй не может найти себе хорошую работу, потому что в школе не учил уроки и не выполнял домашние задания. Трудолюбивый человек может легко найти себе хорошую профессию и помочь родным и близким материально.
Автор утверждает, что лень «родилась раньше меня» и это правда потому, что это чувство было и будет всегда. Человек полностью отдается во власть лени, и с каждым днем возобновить свой труд становится все труднее и труднее. Это может привести к тому, что описывает автор – «хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами» .
Я полностью согласна с мнением автора. Лень коварна и постоянно заманивает людей в свою ловушку «как древняя Клеопатра не менее древнего Антония» .
В литературе существует один из наиболее ярких примеров того, до чего может довести лень. Это роман И. А. Гончарова «Обломов» . Сам Обломов очень хороший и добрый человек, но его сгубил этот страшный грех. Его жизнь могла быть полна ярких красок и любви, если бы он осознал свое бездействие и принял меры. Но, увы, люди слишком поздно понимают то, насколько плоха ситуация, и то, что вернуть пролетевшие года невозможно.
В моей жизни тоже существовало немало ситуаций, в которых я поддавалась лени, но у меня есть цель в жизни и она меня заставляет вставать с дивана и идти работать над собой.
Можно сделать немало выводов прочитав рассказ «МОЯ «она»» . Самый важный из них, это то, что лень поджидает за каждым углом и надо каждому человеку с ней бороться, и тогда его жизнь будет наполнена радостью.

Вот. Так, думаю, красивее и грамотнее не много.

Паша Гладких

Но, увы, люди слишком поздно понимают, насколько плоха ситуация, что вернуть пролетевшие года невозможно.
В моей жизни тоже существовало немало ситуаций, в которой я поддавалась лени, но у меня есть цель в жизни, которая заставляет меня вставать с дивана и работать над собой.
Можно сделать немало выводов, прочитав рассказ «МОЯ «она»» . Самый важный из них - лень поджидает за каждым углом и каждому человеку надо с ней бороться, тогда жизнь будет наполнена радостью.

До этого всё правильно.