Татьяна Большакова

Париж вон сдали и никто не пострадалю.. . Зачем же Сталин обрек Ленинград и ленинградцев на мучительную шолодную смерть?

Вы можете обвинять меня в чем угодно, но в Париже действительно никто не умер от голода. Это факт! Тогда как в Ленинграде голодной смертю умерло больше миллиона человек. И это тоже факт!
Причем людей этих никто не спрашивал, хотят они оставаться в блокадном Ленинграде или нет. Их сознательно морили голодом ьтак ак большинство надеялось что только немцы спасут их от голодной смерти. А оббессилевший от голода человек на сопроивление не способен - это логитка Сталина!

Анастасия Нестерова

Так могут говорить и думать только.. уж извините... гниды.

Анастасия Москвина

Ты не танк. ты провокатор. Если бы сдали Ленинград - СССР лишился бы всего северо-западного фронта. Силы немцев обернулись и ударили бы по Москве. и дальше. Можно сказать, что под Ленинградом, как и под Сталинградом и под Москвой - решалась судьба нашей Родины и всего Мира. Не даром Черчиль каждый день лично отслеживал Ленинградский метроном - символ стойкости защитников Города на Неве.

Ольга Щербатых

Да, это потверждает ещё раз, Европа, со своим НАТО, обосрётся, если что серьёзное случится. Опять будут надеяться на Россию. Спасёт. Уже не раз так было. Историю надо знать. Придурок.

Сергей Сударев

Вам дать волю, вы все сдадите. Главное чтобы жопа была не развальцована...

Дмитрий Юнанов

Вы не курсе, что Гитлер хотел затопить Ленинград.

Андрей Исайкин

А что, Сталин над ним с плёткой стоял. Стаду сказали сидеть и голодать, вот и сидели. И не надо про героизм, который описали писатели. Какой героизм, если друг друга ели.

Виктор Карасев

мой отец, тогда ребенок, и его мама, моя бабушка, блокаду пережили . не надо треп на святом разводить .

Анна Авдеева

Такое впечатление, что ты мягко говоря, абсолютно не в теме -ЧТО предполагалось сделать с Ленинградом и его жителями. Вообще то Гитлер прямо говорил, что кормить население он не собирается - самый лучший выход - обнести город колючкой и поставить по периметру пулеметы - это типа лучше что-ли?
А насчет Парижа - ну так там немцам был отдан приказ даже честь отдавтаь воинским монументам - а что делали у нас с памятниками - в курсе?