Татьяна* Sh*

Известен ли хоть один случай получения выкупа террористами? Что является целью терракта?

Сергей Михайлов

нет
если выкуп - то это "торговля" (преступная) , а не теракт
теракт - от слова террор (лат. terror — страх, ужас) имеет целью НЕ деньги, а именно страх и ужас.

Юлия Алекссева

навалом, просто неафишируют

Александр Мышкин

привлечение к себе внимания СМИ

Мирзаджанова Джамиля

Цель теракта может быть разная, но это не выкуп.

Ро
Роза

Терракт совершается с целью насилия, обычно выдвигаются политические требования . деньги наличными редко, но случае такие были и есть в Дагестане например.

Вадим Терещенко

Да, вот недавно вроде Южная Корея у Сомалийских пиратов моряков выкупила...