Андрей Попов

Почему украинцев называют бендерами, а не бандеры?

Бендер - это вообще вымышленный персонаж. А Бандера - украинский националист.

Абдуллоев Олимжон

Не знают, что это неправильно, второй вариант тоже.

Светлана Пузицкая

Представляешь, приехала Ты в Донецк и обозвала донецких бандеровцами. Ох девочка я Тебе не завидую.

Вася

Только не путайте хохлов с бандеровщиной. У хохлов пол-России родных,
а у бандеровцев - в Венгрии, Румынии и Польше.

Света Петрова

Их всех одним махом - хохлами, и нечего сортировать))))

Игорь Балицкий

В Молдавии есть городок Бендеры, есть вымышленный персонаж Остап Бендер, есть украинский националист Степан Андреевич Бандера. Всех сторонников украинского национализма желающие могут называть бандеровцами. Кстати они не обижаются, наоборот, в их среде это почётно

Марго Акопян

Так называют не украинцев, а жителей крайнего запада Украины.

Маргарита Камынина

потому что евреи возглавляли, а исполняли татары. украинцы все в земле. А это коммунистические эмигранты.

Антон

По названию местности где живут украинские националисты, которые если и напоят водой то кружку после этого выбросят

Авторазборка Турбо-Нн

Украинских националистов называют бАндеровцы. Нет бЕндеровцев, во всяком случае, я такое не слышала.

Наташа Метельская

Грамматика Хромает. и не всех Украинцев а только тех кто похож "Поступками" именно на Бандера - украинского националиста. А в ответ можно услышать Москаль

Ив
Иван

Это вероятно западная Украина

Петр Коновалов

потому что в основном страдающие расизмом и национализмом люди -не отличаются большим умом и сообразительностью, готовы любого клеймить кто не похож на них...

Алексей Жулёв

Хохлами их называют

Кристина Огня

так проще называть.

Вадим Шабанов

Ну, некоторых украинцев некоторые граждане называют бандеровцами.
А то уже за давностью лет с бАндер стали бЕндерами.

Светлана Петренко

От кретинизма и плохого образования.

Юрий Люлин

А ты спроси у них кто это? Больше, чем уверен - толкового объяснения не получишь..

Medved

Да ну, "бандеровцами" и называют.))

Катя Козина

а город бендеры!

Светлана Неврова

Тому, що безграмотнi

Ок
Оксана

Так легче произносить... Вы же говорите-любоФь или маЁр, а попробуйте это произнести-любовь, майор...

Григорий Левкин

да по злобе галичан так называют