Mingijan Tepkeev

Я не могу понять, большинство украинцев воевало с фащизмом, а теперь для потомков этих украинцев герой Бандера Почему?

Бандера никогда не воевал с нацизмом, его устраивало что украинский народ это второй сорт от немцев фашистов! Никогда УПА не стреляло в фашистов, УПА были вооружены немецким оружием и одеты в немецкую форму. Правда УПА не особо стреляли в Красную Армию, они были трусливы, и убивали безоружных женщин и детей и стариков

Безграмотным напишу, что то что Бандера был в тюрьме у немцев. это не говорит что Бандера воевал с немцами. Просто бандеровцы стали наводить свой порядок во Львове, а немцам это не понравилось что те люди, которые сами себя считают вторым сортом от немцев, ещё наводят порядок, вот и было малое столкновение, и бандера был посажен в тюрьму, в которой кстати, он содержался как в санатории.

Николай Лепёшкин

Пять миллиардов госдепа сделали свое черное дело, после 1991 г. выросло целое поколение с измененным сознанием.

Kamila

тотальная пропаганда

Руслан Измайлов

Потому что он тоже воевал с нацизмом. И еще с коммунизмом. С двумя оккупантами одновременно.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Потому что бандеровцы у власти, у них сила. Так что либо в ополчение идти, либо помалкивать и терпеть, либо дифирамбы бандеровцам петь.

Эдик Белозеров

А за что тогда Фашисты Бандеру в лагере держали с 41по 44

An
Anton

Совершенно верно. Фашистов било и УПА. И четыре (!) Украинских фронта.

Василий Пугачёв

они основательно поверили в дармовое обогащение от сланцевого газа с земель Юго-Востока, обещанное им США, - и всего-то надо: уничтожить живущих там людей...

Ульяна

А сколько украинцев встречало гитлеровцев хлебом0солью и цветами...

Тават Одинцова

то были немцы, а теперь они себя великими почувствовали)))))

Зинаида Новикова

Бандера хотел независимости и от Гитлера и от Сталина и УПА стреляло и в тех и в других.

Га
Галина

ну не научили их в школе головой пользоваться по прямому назначению, вот и верят в сказки от госдепа