Мамаз Муткин

какое дерево лучше всего использовать для вырезания?

Александр Брайт

Липа подходит лучше всего.

Samandar Safarov

Труднее из морёного дуба - но резная мебель из него дорого ценится

Д1
Дмитрий 111

http://www.carver7.ru/ там посмотри, там и другие ссылки есть.

Се
Семён

Если вы начинающий резчик, то вам подойдет липа или осина. Они имеют мягкую, мелковолокнистую структуру и легки в обработке.

Виталий Куликов

Липа.. . Хотя я обожаю канадский дуб. Морёный дуб это вершина лакомства.