Тамара

Истинно верующие - это фанатики? Ну по первому впечатлению получается, что так...

Andrew

А вера предполагает навязывание? Террор? Пренебрежение чужими жизнями и свободами? Сомневаюсь.

Марат

вовсе нет ) Я например,верю,но всегда придерживаюсь различных позиций ) дело в самоощущении , просто чувствуешь некую силу ) доля фанатизма есть , но у всех разная степень проявления )

Настя

Ну, фанатики мы, фанатики, успокойтесь....:)

Ал
Альберт

Истинно верующие намного свободнее чем вы думаете , им не важно какое у вас складывается о них впечатление... ни первое ни второе )

Антон

А где Вы нашли Истино верующих? В храме? На улице раздающими брошюры? Покупающими индуллигенции? Тут нужен другой вопрос. Могут ли быть фанатики быть истинно верующими? Я считаю, что нет. Любые фанатики зациклены и у них висят шоры. А веру можно проверить только прожив всю жизнь, так что только в гробу ивидишь истинно верующих.

Евгений

Совсем наоборот.
Обычные маньяки, начисто лишенные совести.
Запросто могут украсть или убить, в надежде на то, что после очередной молитвы боженька им все простит.

Ирина

Как раз наоборот. Истинно верующие-веруют скромненько и тихо. А фанатики-это люди маловерные,сомневающиеся-отсюда психологический дискомфорт,внутренний конфликт-неврастения, а как следствие-агрессивное, навязчивое поведение. Маловерные как-бы убеждают окружающих (а главное самих себя) в истинности своей веры. Это не путь настоящего христианина,это-духовная ошибка.