Ольга

Что для вас означают слова из 1 Коринфянам 10:13?В. Н

"Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести".

Ольга Бессараб

Что Бог, больше чем я вынесу (трудности) не допустит. И что он всегда будет рядом и готов давать силы для того что бы все перенести.

Ирина Званецкая

. Действительно, «искушения, с которыми.. . [мы] сталкиваемся, — обычные для людей» (1 Кор. 10:13). Вместо того чтобы зацикливаться на своих проблемах, ты можешь черпать силы и обретать уверенность, размышляя над примерами других, у нас есть Библия, Слово Бога, которое «полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тим. 3:16, 17). Благодаря Божьему Слову мы не только становимся «сведущими» и «подготовленными ко всякому доброму делу» , но и обретаем силу, чтобы выстоять в испытаниях

Владислав Плиско

Проходя различные жизненные трудности, мы можем не унывать и не впадать в депрессию.

Сергей Семенюк

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попускае вам быть искушенными сверх сил, но при искушении даст вам и облегчение, так чтобы вы могли перенести" 1 Кор 10:13.
"Коринфяне считали себя твердыми в вере, должны не упускать из виду возможности впадения в грех.
"Вас постигло" - Смысл этого места такой: "Если бы вы пали, то не имели бы себе никакого извинения, потому что те искушения, какие вас до сих пор постигали, вовсе не были невыносимо трудными; что касается будущих искушений, то Бог может подать вам силу перенести их". Апостол, очевидно, хочет объяснить коринфянам, что пока они борются с искушениями, посылаемыми Богом, до тех пор они не подвергаются опасности впасть в грех и отпасть от веры. Когда же они сами, дерзновенно, бросаются в искушения, то они не могут быть уверены в победе над ними". "Толковая Библия".

Надежда Рудакова

Искушение через греховную плоть человека, струнами здесь являются похотливые желания человека, но при всем этом его допустил Бог, по вашей силе, данное искушение превозмочь.

Юлия Эркенова

даже если вас съели у вас все равно есть два выхода

Инна Плужник

Нет безвыходных положений. Библия, Тора, Коран - во всех них есть простые, житейские истины. Правда представлены они немного аллегорически.

Ви
Виталий

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)

Змей искусил Адама и Еву, а Иисус при искушении от диавола в пустыне - устоял.

Искушения бывают разные (от диавола и его слуг, от собственной плоти от людей, и может быть испытание от Бога - Авраам и его сын Исаак например).

Валерия Антонова

Значат, буквально.

Владимир

Все верующие в Бога а так же религиозные живут исключительно во славу Всевышнего.

Олеся Мыльникова

Человеческие испытания, естественны и, с благодарностью, проходимы, причём все на пользу.
"Всё, что Бог делает, всё к лучшему. "
Духовные Загадки, - о разделении лжи и Правды, - намного сложнее.
Здесь требуется Знание и Понимание Слова из УСТ Божиих. http://www.proza.ru/2011/10/29/672
( не путать с противоречивыми человеческими словами).

Мария Васильева

Иегова может изменить наши обстоятельства или дать нам необходимую силу, чтобы перенести испытания. В любом случае, он не оставит нас без своей поддержки.