Екатерина Беляшина

Что означают слова: 1) Христос; 2) Иисус?

Нелли Бовина

1) Христос - греч. слово, перевод еврейского Машиах, Мессия, т. е. Помазанник.
2) Иисус - имя Иешуа в греч. усвоении и нашей транскрипции, означающее Спаситель.

Ленок Демьянова

Это Бог пришедший во плоти.

Геннадий Солодов

Он сам себя называл Иша путра (сын Бога), когда обучался в Индии.

Сергей Семёнов

Христос означает помазанник.

Юрий Васильев

Христос - Помазанник, а имя Иисус "Иегова - спасение".

Елена Герман

иисус это законсервированный искусственный ителект. а христос пора тебе еще знать ты и так узнала много

Анастасия

христос мессия пришествие в книге ездры описывается как название божественного пришедшего на землю исус имя его

Светлана Толкунова

Вы его как хотите называйте, но знай те он Пророк, призывал к единому Богу и сам ему поклонялся.

Игорь Чечельницкий

Для меня Христос - духовная должность в Иерархии духов, так же как Будда и Ману.
Иисус - имя одного из его избранников для проявления на Земле ( двенадцать качеств Христа могли проявится на 12-ти качественной планете Земля только через 12 апостолов и Иисуса, как фокус проявления).