Максим Брюлов

«Они были карманной церковью Сталина, а сейчас они карманная церковь Путина» ? - настоятель храма св. Новомучеников на

на Головинском кладбище Москвы,,, ,

- Поскольку я Московскую патриархию Церковью не считаю — я считаю Церковью только греков-старостильников, наши истинно-православные "осколки" и единомысленных с ними, — то никакого. Для меня это абсолютно ничего не значит. То же самое, как католики деканонизировали святую Варвару или святителя Николая. Что эти экуменисты вытворяют — Господь их будет судить. Но меня это совершенно не касается.

Ведь у нас храм святого царя-мученика Николая и всех Новомучеников Российских, поэтому только мы и празднуем истинную их память. Потому что если бы патриархия действительно почитала Новомучеников и Исповедников Российских, то она бы требовала осуждения этих бандитов, которые их убивали, требовала бы переименования улиц и так далее. А когда стоит Казанский собор, как бы восстановленный, а напротив его мавзолей Ленина и там Патриарх служит, или он служит в Кремле, отделенный только одной перегородкой от капища, где лежит самый главный гонитель христиан, самый главный преступник, то это выглядит как-то неискренне. Представим себе Константинополь или Рим в классическую эпоху, где бы стояли идолы, статуи императоров, которые прославились именно убийством христиан…

Они были карманной церковью Сталина, а сейчас они карманная церковь Путина?

Алёна Александровна

Симбиоз, скорее.

Танечка Макушина

нет это Путин карман у церкви

Артем Артёмов

У нас еще есть общество садоводов любителей. РПЦ все-го лишь одна из шаражкиных контор, аназронизм, для темного люда.

Grisha Brinza

Опа.. . Значит в РПц ышо хуже Гундяя враги народа еся!

Вячеслав Бабичев

Что за храм? ИПЦ чтоли?