Анна Орехова

если машина куплена на общие деньги, но после подачи заявления о разводе,

может ли муж претендовать на неё, как на совместно нажитое имущество или она ТОЛЬКО МОЯ?

была машина... куплена на его деньги. я ушла от него с ребёнком (1.5 года) . я продала машину.... деньги пока лежат, если я добавлю свои деньги и куплю новую машину но запишу её на свою маму. сможет ли в этом случае претендовать? у него машина тоже есть но записана на его маме,

Assyr

Может

Никита

как совместно нажитое, машина продается, деньги делятся

Катя Родина

Продавать машину и делить деньги пополам!

Алексей Михайлов

Может. Куплена на общие деньги, а не на твои. Будете делить пополам. Тебе фары, ему всё остальное.

Nimphomanka.s S

куплена на совместные. с каково она ТОЛЬКО ТВОЯ?

Ал
Альпенгольд

Машина куплена ДО расторжения брака. Совместно нажитое имущество, если иное не оговорено в брачном контракте.

Антон Зурин

То есть, муж претендовать не должен, куплена на общие деньги, а машина только ваша, как это можно понять?
Если куплена на общие деньги, то следовательно и принадлежит двоим и делиться пополам и никак не может принадлежать только вам

Елена Косилова

Может имущество супругов делиться пополам...

Дмитрий Алябьев

Если ЕГО машина была продана ВО ВРЕМЯ СОВСЕМТНОГО проживания, то
он соответсвенно подписывал купчую в натариусе, а теперь когда вы купите машину и оформите на маму, то надо ЧТОБ ВСЕ (ваши близкие) ГОВОРИЛИ В ОДИН ГОЛОС, что машина куплена на мамины сбережения.
вот в этом случии машина не будет объектом споров при разделе имущества

Светлана Коршикова

он не можт претендовать на машину которая будет записана на маму если не докажет что деньги потраченные на её покупку были совместно нажиты (но это крайне трудно) , так что скорее всего, в худшем случае, разделят сумму за которую машину продали, да и то если сможет доказать что он еще не получил половину от ее продажи

Сергей

Как вы живёте, как крысы.