Марина

годы по уходу за детьми входят в стаж? дети 1979.1982 и 1986 г.

Мне насчитали 33 года стажа. ушла на пенсию. отработала 2 года. чтобы получать ветеранские надо 38 лет? учеба тоже не вошла 2 года.

Григорий Крюков

Не путайте трудовой стаж и страховой стаж.. годы по уходу за детьми засчитываются в страховой стаж, ЕСЛИ перед или сразу за ними шёл период работы, в течение которого производились отчисления в Пенсионный Фонд... Учёба в страховой стаж не включается