Serj Serj

Прокурор района установил,

Прокурор района установил, что на заводе работают несколько 17-летних работников, принятых на следующие работы: Петров заведует складом, Сидоров работает подносчиком деталей по 8 кг каждая, а секретарь Иванова работает по совместительству уборщицей. Прокурор, учитывая, что Петров является материально ответственным лицом, Сидоров переносит слишком тяжелые детали, что подрывает его здоровье, а Иванова не имеет права работать по совместительству, потребовал увольнения данных работников.
Директор завода обратился к вышестоящему прокурору с жалобой в которой пояснил, что несовершеннолетние направлены на завод по решению службы занятости в счет квоты: Петров заведует складом, где имущество проверяется ежедневно; а Иванова работает уборщицей всего по 2 часа в день; что касается Сидорова, то он сам изъявил желание работать подносчиком деталей. В жалобе было также указано, что в законе не предусмотрено оснований для увольнения несовершеннолетних.
Кто прав в споре? Какие нарушения законодательства допущены? Чьи трудовые договоры будут прекращены и почему?

Юлия Бобрышева

ТК РФ вам в помощь. Задача предельно простая.