Сергей Шматов

Скажите пожалуйста: какая планета является диспозитором у меня?

Галина, Да я Рыбы по Солнцу. Меркурий в Рыбах тоже

Асцендент в Стрельце если вдруг

Степанов

Диспозитором является та планета, которая управляет знаком Вашего Солнца.
Из приведённых Вами цепочек понять ничего невозможно. Можно только предположить, что Вы Рыбы. Значит, Вашими диспозиторами являются Нептун и Юпитер.

А)
Анна )))

цепочки диспозиторов рассматриваются вместе с натальной картой
это тонкие связи между планетами, гораздо тоньше, чем через аспекты
если силен диспозитор, то сильна и планета, которой он управляет
например у Вас как поняла венера управляется марсом, значит события по Венере затрагивают волю, активность и собственно марсом (волей) управляются