Дарья

если планета в натальной карте не имеет мажорных аспектов и не является управителем какого-либо дома, то

значит, она не будет особо влиять?

в транзитах, прогресиях, дирекциях?

или рассматривать как планету в шахте?

Ирина Гаврилова

Если клапан в скороварке засорен, то пар будет влиять на саму скороварку? Или особого влияния не будет? И что произойдет когда давление достигнет предела прочности?

Оксана Егорычева

На эту тему есть очень хорошая книга Карен Хамакер-Зондаг "Перст судьбы"

Неаспекитрованная планета наделена огромной силой и формирует истинные таланты.
Именно потому, что мы ищем суть своей неаспектированной планеты и отдаем этому поиску все силы, мы развиваем таланты, которые эта планета нам представляет. Таким образом, неаспектированная планета способна излучать огромную, в высшей степени положитольную силу. Но использовать её могут люди лишь с большим опытом, научившиеся принемать себя ткими, как есть, нашедшие возможность уникально выразить энергию неаспектированной планеты. …
… Такая планета может выражать себя не просто мощно и положительно. Сила неаспектированной планеты проявляется в чистом виде, ее легко описать. Вы можете смело брать основное значение для этой планеты. Часто человек не находит применения этим необычным способностям, ощущает себя "белой вороной" в обществе. Иногда данные констелляции планет приводят к раздвоению сознания. .

Как вести себя с неаспектированными планетами? (В то время когда она аспектируется в транзите, прогрессии, дирекции)
Не позволяйте эмоциям захлестнуть вас с головой.
Неаспектированные планеты с сильным проявление эмоций - от эйфории до глубокой печали, от внешних прозрений до немотивированной опустошённости…… . ну и т. д.

М. Марч и Дж. Мак-Эверс отмечают, что не следует считать планету в Шахте ослабленной. Напротив, она оказывает вдвойне усиленное влияние, тем самым компенсируя тот факт, что она "одинока". Как пишут авторы, "иногда это солирование бывает истощающим, но никогда не бывает скучным! "

Ольга Арыспаева

У Вас же Марс в соед с Мерк и Луной?
планета в шахте - не имеющая мажорных и минорных аспектов. в этом случае добавляется квиконс. . так что у вас будет влиять, еще как) а в общем случае нужно смотреть детерминацию. и в прогрессивных картах, если к ней будут аспекты, то будет проявляться в соответствие с аспектирующей планетой и аспектом