Андрей Кураев

Как определить профессию по натальной карте по какому дому или планете?

Юлия Дмитриева

По всей натальной карте! Ну нет такого одного дома или планеты, которыми мы делаем выбор своей специальности. Астрология не так примитивна как хотелось бы думать

Светлана Агапова

положение юпитера, 6-го и 10 домов

Мария Верютина

в классике астрологической ( Ведической) трактат Брихат Джатака гл. 4
Указано на то, человек зарабатывает богатства по 10 му дому от асцендента или от Луны смотря кто сильней,
через управителя 10-го дома от асцендента или от луны, смотря кто сильней.
и Управителю навамши куда попадает 10 й управитель.
в следующей шлоке говорится о том, что планеты в 1,2,11 м домах дают возможности для доходов
Планета близко расположенная к Солнцу, и близко расположенная к куспиду 10-го дома так же влияют на выбор профессии.
10-й дом профессия
5-й дом - образованние.
нужно изучать их взаимосвязь.

Раиса

Очень важны 10-й; 2-й; 6-й дома. Связи этих домов, планеты находящиеся в этих домах. А если серьезно, то вашу карту может разбивать только профи (как и в любом деле) и помочь в выборе профессии.