Владимир Фалеев

Помогите пожалуйсто подключить 2 компа вместе чтобы был интернет на обоих. 1 комп ХР 2 комп семёрька нетбук.

Андрей

ищи инструкцию по настройке локальной сети... .
Типа: "Для создания локальной сети вида компьютер — компьютер в первую очередь нужно чтобы каждый компьютер имел сетевую карту. Как правило, на материнской плате компьютера присутствует сетевой адаптер. Если его нет, то нужно приобрести внешнюю сетевую карту, установить её в слот расширения PCI....
После соединения компьютеров кабелем нужно произвести настройку. Как настраивать в частности зависит от того будет ли транслироваться интернет от одного компьютера к другому через локальную сеть... .
Вначале настраиваем компьютер, который подключен к интернету. В Windows XP нужно нажать кнопку «Пуск» и вменю выбрать «Панель управления» , а затем в открывшемся окне выбрать «Сетевые подключения» . ..
Теперь переходим к другому компьютеру и также как и в первом через меню «Пуск» открываем окно «Панель управления» и заходим в «Сетевые подключения» , где щёлкаем правоё кнопкой мыши на надписи «Подключение по локальной сети» . В открывшемся окне щёлкаем по надписи «Протокол интернета (TCP/IP)», а в следующем окне выбираем «Использовать следующий IP-адрес» . Вводим следующие значения:
- В поле «IP адрес» 192.168.0.2 (вместо двойки в последней группе может быть любое число от 2 до 255);
- В поле «Маска подсети» должно выскочить при щелчке на нём 255.255.255.0, если не вставилось, то вводим вручную.
- В поле «Основной шлюз» 192.168.0.1
- В поле «Предпочитаемый DNS сервер» 192.168.0.1
- Поле «Альтернативный DNS сервер оставляем пустым;
После этого нажимаем кнопку «ОК» , в окне «Сетевые подключения тоже «ОК» и закрываем окно панели управления. Для того чтобы компьютеры соединялись автоматически нужно чтобы у них была рабочая группа с одним именем. Чтобы проверить это нужно на каждом компьютере зайти в меню пуск, где правой кнопкой щелкнуть на надписи «Мой компьютер» , выбрать свойства и в открывшемся окне открыть закладку «Имя компьютера» . На закладке ищем «Рабочая группа» по умолчанию MSHOME или WORKGROUP. Если нужно изменить то нажимаем «Изменить» , в открывшемся окне вставляем нужное имя и нажимаем везде »ОК» . Система потребует перезагрузки, с чем нужно согласиться. После перезагрузки пробуем открыть браузер и открыть страницу в интернете на компьютере, не имеющем прямого подключения интернета. Если страницы не загружаются, то поступаем следующим образом. По очереди запускаем «Мастер установки сети» , сначала на компьютере, имеющем прямое подключение интернета, а затем на компьютере не имеющем его. "

Смотри здесь хотя бы ..

Веталий

Даже если настроишь - все равно это неудобно, нужно, чтобы машина, которая раздает инет была включена все время, пока работает другая. А если нужно какой-нибудь третий девайс подключить - скажем друг к тебе с ноутом зашел, то уже никак. Так что без "ройтуря" - никак не обойдешься.

Богдан

роутер раздает интернет по кабелю или купи у провайдера еще один белый айпи адрес с кабелем
короче обратись к поставщику тебе интернета..