Галина

Какой бензин лучше для двигателя евро или экто?

Attila

лей обычный 95. всякие ЭКТО с очистприсатками и особо баловаца им не надо

Марина

На сегодняшний день из-за возросших требований современного автомобиля, особое внимание уделяется качеству топлива.
Для решения этой проблемы Лукойл разработал новые автомобильные бензины "ЭКТО-92" и "ЭКТО-95" с улучшенными эксплуатационными свойствами.
По качеству топливо "ЭКТО" даже превышает требования государственных стандартов РФ к автомобильному топливу, и строго соответствует стандартам экологической безопасности "Евро-3".
Отличие "ЭКТО" от обычного бензина.

В отличии от обычного бензина, в бензин "ЭКТО" вводиться многофункциональный пакет присадок, который способствует улучшению моющих, антикоррозийных и других свойств.
Преимущество бензина "ЭКТО" для двигателя:

1. более надёжная работа двигателя;
2. 100% заявленной мощности;
3. увеличение ресурса работы;
4. отсутствие коррозии;
5. увеличение интервала замены масла;
6. снижение шума и вибрации;
7. уменьшение износа системы впрыска;
8. предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;
9. увеличения срока службы катализатора;
10. надёжная работа систем диагностики.

Преимущество "ЭКТО" для экологии:

По сравнению с обычным бензином, "ЭКТО" содержит:

1. в 3 раза меньше серы;
2. в 5 раз меньше бензола.

Улучшенные качества новых бензинов "ЭКТО" позволяют значительно снизить количество выбросов в окружающую среду: канцерогенных веществ, продуктов неполного сгорания топлива, соединений серы и твердых частиц.
Предупреждение!

Если двигатель имеет большой пробег, то применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к небольшим отклонениям в работе двигателя.
В этом случае бензин с моющей присадкой может удалить часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задерживаться топливным фильтром. Таким образом, чтобы подача топлива не снижалась, после перехода на бензин "ЭКТО", топливный фильтр желательно заменить.

Где купить "ЭКТО"
Заправиться бензином "ЭКТО" Вы сможете на фирменных АЗК "ЛУКОЙЛ" отмеченных специальным знаком:
Дизельное топливо Лукойл "Евро-4"

Дизельное топливо "Евро-4" предназначено, для заботы о дизельном двигателе вашего автомобиля и окружающей среде. Это топливо идеально подходит для современных легковых и грузовых дизельных автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства. Также это топливо идеально подойдет и обеспечит нормальную работу дизельного двигателя в старых моделях автотракторной техники.
Преимущество "Евро-4" для двигателя:

1. Улучшается горение топлива;
2. Значительно увеличивается работоспособность и срок эксплуатации двигателя;
3. Уменьшение шума и вибрации двигателя;
4. Улучшается запуск и время перехода двигателя на рабочий режим;
5. Исключает возможность преждевременного засорения и выхода из строя сажевых фильтров и систем бортовой диагностики, обеспечивая высокий ресурс их работы;
6. Способствует предотвращению коррозии деталей двигателя.

Лукойл "Евро-4" содержит противоизносную присадку, что позволяет предотвратить износ целиндро-поршневой группы двигателя, способствует уменьшению износа деталей топливной аппаратуры системы впрыска топлива.
С Лукойл "Евро-4" срок замены масла увеличивается в 2 - 3 раза. Снижается удельный расход топлива на 3 - 4%.
Преимущество для окружающей среды:

"Евро-4" - это топливо с низким содержанием серы и полиароматики, поэтому значительно снижается общий выброс продуктов сгорания в окружающую среду (по сравнению с топливом разрешённым по госту РФ) .

Приобрести "Евро-4" можно на фирменных заправках "ЛУКОЙЛ" отмеченных специальным знаком. Также выгодно купить или продать топливо поможет популярная доска бесплатных объявлений для размещения товаров и услуг всех пользователей.