Оля

У меня искренний вопрос к людям, которые секут и в православии и в политике. (вопрос внутри).

Я в старости особо озобочен вопросами жизни вечной. И не пойму. Сейчас почти все молодые и средние жители (славяне) РФ крещёны. Однако я лично знаю, что почти любого чиновника, мента и т. д. можно купить. Можно и девушек купить. Как такое может происходить в МАССОВЫХ масштабах?

Ир
Ирина

Ну это типа как у Шолохова ".. есть партийные, а есть коммунисты... " И потом крестят же родители в надежде защитить дитя.

Эльдар

Крещение не делает человека автоматически высоконравственным.

Александр Шишкин

Как правило, крестят в младенчестве. А вот кто в зрелом возрасте крестится и осознанно, тот взяток брать не будет и на панель не пойдет. Кстати, знаю много и чиновников и ментов не берущих взяток. На них-то пока и держимся. А тебе совет. Меньше думай о чужих грехах, старайся сам вести праведный образ жизни. Если каждый начнет с себя любимого, то очень скоро мы наше общество не узнаем. Мечты....

Светлана Байкова

Грустно в старости оставаться на уровне ученика. Значит в жизни ничему не научились

Олег Тихончик

ты же и отвечаешь на вопрос. ни церковь ни священники не несут ни ответственности за мораль ни ответственности за нацию. тогда зачем такая религия народу? выходит церкви нужен народ а не народу церковь!!! отсюда церковь существует пока народ жертвует?

Владимир Удовик

Крещение не более чем один из Православных ритуалов. Человек в душе должен быть верующим, а не для показа по телевизору...

Фуад Бушуареб

А почему без религии нельзя праведно жить?
Почему только страх попасть в ад может многих остановить?