Вероника Антипина

опять у меня спор... назовите причину ненависти к евреям. почему евреи думают что их весь мир ненавидит. правда это или нет

Дмитрий Опарин

а что, разве нет?

Катерина Алемпиева

Русские народные пословицы и поговорки о евреях из дореволюционных изданий. С тех пор в их повадках мало что изменилось.. .

Черти и жиды - дети сатаны.
Жиду верить, что воду ситом мерить.
Жид обманом сыт.
Жид правды боится, как заяц бубна.
Нет рыбы без кости, а жида без злости.
Чтобы не прогневался Бог, не пускай жида на порог!
Жид в деле, как пиявка в теле.
Кто служит жиду, не минует беду.
Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
Жиду в морду двинешь - на весь свет вой подымешь.
Жид что крыса - силен стаей.
Где жид проскачет, там мужик плачет.
У жида лечиться - смерти покориться.
Около жидов богатых все мужики в заплатах.
Скажет жид, что бит, а за что - не скажет.
Водкой жид угостит, а потом и споит.
Любят в плен жиды сдаваться, чтоб врагу потом продаться.
Евреи бывают хорошие и плохия. Хорошим евреям - хорошие гробы, а плохим – плохия.
Жидовские дети хуже, чем крысы в клетке: и добру навредят, и христианских детей развратят.
Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности.
Жид хоть и не зверь, а ему не верь.
Завел жидов - потеряешь коров.
Жид как дырявый мешок - никогда не насыплешь.
Жид как верба - где посадишь, там и примется.
Затем жиды с рожи на нас не похожи, чтобы мы не ошибались.
Не ищи жида – сам придет.
Жид не волк – в пустой сарай не заберется.
Еврей как воробей – где сядет, там и наестся.
Жид как свинья – ничего не болит, а всё стонет.
Жид как ржавчина – грызет и железо.
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ГОНИ ЖИДА!! !
Черти и жиды - дети сатаны.

Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности.

Не ищи жида-сам придет.

Жид не волк - в пустой сарай не заберется.

Жида, как дырявый мешок, никогда не насыпешь.

Жид крещеный, что вор прощеный.

Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.

Любят в плен жиды сдаваться, чтоб врагу потом продаться.

Жид, как свинья: ничего не болит, а все стонет.

Жид скажет, что бит, а за что - не скажет.

Жидовские дети хуже, чем крысы в клетке: и добру навредят,
и христианских детей развратят.

Жид хоть и не зверь, а ему не верь.

Жиду верить, что воду ситом мерить.

У жида два языка - один Богу досаждает, а другой христиан дурачит.

Жид обманом сыт.

Если бы Бог жида слушал, то давно все христиане перевелись бы.

Жид правды боится, как заяц бубна.

С жидом знаться- с чертом связаться.

Жид в деле, как пиявка в теле.

Пока при капитале - у жида ты в похвале; как он тебя обобрал,
так тебя же из дому погнал.

Кто у жида покупает, тот себе могилу копает.

Жидовского добра в дом не бери и жиду правды не говори.

С жидом найдешь, да не разделишься.

Жид разорил - на всю жизнь закабалил.

Лучше с христианином потерять, чем с жидом найти.

Русский вор лучше еврейского судьи.

Кто служит жиду - не минует беду.

Служба жиду - на радость бесам.

Легче козла живого сожрать, чем жида переделать.

У жида и черт в няньках служит.

Саранча урожай пожрет, а жид последнюю рубаху сдерет.

Жид водкой угостит, а потом и споит.

Где жид проскачет, там мужик плачет.

Около жидов богатых все мужики в заплатах.

У жида лечиться - смерти покориться.

Жид, что ворона, - мужику не оборона.

Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.

Где хата жида, там всей деревне беда.

Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог.

Жид в хату, ангелы из хаты.

Жид, что крыса, - силен стаей.

От жида и Бог много раз плакал.

Нет рыбы без кости, а жида без злости.

Жид, как бес: никогда не покается.

Кто жиду волю дает, тот сам себя продает.

Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку.

Любовь жида хуже петли.

Жиду в морду двинешь - на весь свет вой подымешь.

Жид хорош только в могиле.

Хочешь жить - гони жида.

Евгений Шмендель

сначала за фанатизм, затем за богоизбранность и кичливость, затем за распятие Христа, затем за введение ссудного процента и спаивание населения, а далее по накатанной дорожке

Дмитрий Якунин

так как деньги печатают евреи, то евреи все считаются в очереди за получением так как печатающие не евреям денег не дают.

Владимир Баландин

что посеешь, то пожнешь. основа еврейской религии - ненависть ко всем народам. Мол, придет Мессия, всех язычников (всех, кто не евреи) отправит в ад, на Земле останутся одни евреи, и будет им счастье. И вот уже 6000 тысяч лет, якобы, евреи это счастье ждут. на часы смотрят: ну скорее бы не-евреи померли. Вот за это их и недолюбливают.

Анастасия Самсонова

А с чего вы решили, что евреи думают, что их ненавидит весь мир? У меня много знакомых евреев, все к ним относятся нормально. Естественно они в курсе, что некоторые недолюбливают евреев, а некоторые реально ненавидят.

Лидия Филимонова

Обращайте внимание на хороших людей. Они всех уважают.

Ан
Анна

Да кому они, на хрен, нужны? Тебя что, другое не интересует, как пестование своих комплексов?

Муродхон Латифи

Преступления, в которых евреи обвинялись на протяжении всей истории, --преступления, которые использовались как повод для оправдания жестокостей и зверств по отношению к ним, --непрерывно менялись в зависимости от обстоятельств. Евреи обвинялись в отравлении колодцев. Про них говорили, что они убивали младенцев в ритуальных целях. Их ложно обвиняли в систематических попытках экономического господства и эксплуатации человечества.

Ксения Поджарая

ненавидеть можно врага! евреев можно жалеть.
ненавидеть людей которых превратили в скот. . это как то мелко..