Геннадий Терентев

Почему в советские годы выпускали романы в журналах газетах, а отдельно нет?

Юра Цыплухин

Почему это не выпускали? Выпускали, и много издательств было. Просто тиражи были недостаточными, в свободной продаже очень трудно было что-нибудь купить.

Вадим Евсеев

В любых форматах выпускали. Лишь бы роман политически грамотный был.

Вячеслав Б.в.

Это так кажется.
Просто на толстые журналы было легче подписаться, а хорошие книги хрен где тогда купишь.

Екатерина Трубицына

Выпускали их и отдельно но распространяли не свободно, а через общества книголюбов, ограниченными тиражами

Иринка

как интересно.. . а что же тогда тысячами томов стоит на полках в библиотеках ( государственных и личных) по сию пору?))))

Татьяна Филиппова

Их и сейчас выпускают в журналах, просто эти романы и повести являлись новинками и было маловероятно что ты прочтёшь данный роман в книге. В моей практике было всего два случая. Через месяц после публикации в Знамени у нас появилась книга Е. Замятина "Мы". и через полгода, после печати я увидел на прилавке Д. Стейнбека "Русский дневник"