Елена Насонова

Подскажите пожалуйста, чем это может быть?

В начале года заметила припухлость под левым глазом, чесалось - решила что это аллергия на цитрусовые - в то время ела очень много мандарин. Их употреблять перестала- вроде бы всё прошло, а сегодня съела утром небольшую дольку апельсина, и практически сразу глаз начал сильно зудеть и сейчас, к вечеру, припух сильнее обычного. Скажите, может ли аллергия так быстро проявиться, или я могла просто застудить глаз?

Дмитрий Хохлунов

Очень даже похоже на аллергию. Примите что-нибудь антигистаминное. Отек и спадет.

Ольга Тутова

Конечно, может! ! Выпей таблетку от аллергии - если не пройдёт, то застудила.