Кн
Кнопочка

ребенку 4 года. кашляет 2-ой месяц. хрипов нет, горло не красное. пили сиропы, небулайзер, не помогает. что делать?

Алексей Солопов

Может быть аллергический кашель.

Андрей Таранин

лучше обследоваться возможно аллергия или астма. Даже можете не подумать на что. У моей племянницы на человеческий волос.

Арам Манукян

к врачу сходить и он и скажит что делать

Ириша Аникеева

Аллергия?
Был ремонт? Вы сменили парфюм?
Ребёнок носит новый костюм?
В доме животные (птицы, коты, собаки, аквариум с рыбками) ?
Или проверьте позвоночник. Не все знают, но проблемы шейно-грудного отдела (ущемление нервных корешков, без боли) могут провоцировать сухой ни чем не блокируемый кашель.

Андрей Франчак

Обратиться сначала к участковому терапевту, а за тем к аллергологу, сдать анализ на коклюш и на аллергию, а там все это наведет на точный диагноз

Tatiana Subbotina

А он не мог вдохнуть в себя что-либо? Лично у меня был полгода кашель, пока я не откашляла что-то похожее на крошку хлебную, а через нос вышло что-то похожее на гнойный стержень.
Если нет, Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Если Вас мучает кашель" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью

Евгений Грачев

Бывает остаточный кашель, аллергенный, но еще при болезнях сердца, при беспокойстве. Причин много

Оксана

рентген и не тяните. возможно инородное тело в бронхах. а также сходите к аллергологу. а вот стимулировать кашель сиропами не стоит

Надежда Королева

А на коклюш вы проверялись? Если ребенок привит, то типичной симптоматики не будет.

Medved

Причин у длительного кашля море, например, аллергического характера, психогенного характера.