Светлана Агапова

Ребята! Я не против Христианства в любых интопритациях, но не кажется ли Вам, что эта вера удобнА?

Для правищих мира сего? Им она удобна, или переврали учение Христово?

Анет А

в каком месте вы её так расцениваете? им она поперёк горла, но всё это покрыто тем что Библия написана на старом словоре в котором современных терминов нет.

Даниял Маккаев

Им много чего удобно... тот же ислам, атеизм, даже язычество... для стравливания и манипулирования сознанием людей.... но смысл веры не в этом

Яна Елисеева

Не кажется. Чем она удобна? И что ты о ней представляешь?

Вячеслав Б.в.

То, насколько вера в Бога и Христа "удобна" показывает, то, что случилось с самим Христом и его апостолами 11 из которых казнили в разное время. В безбожном мире настоящему христианину всегда чем-то, нужно жертвовать чтобы оставаться верным избранному пути. Ведь этот мир как система отношений будет упразднен из-за нечестия. А если христианину "удобно" в мире зла, то Христу и Богу "неудобно" и даже горько от такого последователя. Думаю так. А Вы?

Сергей Кузнецов

Дорого обходится огни возжигай, храмы на каждом шагу, пять поясов и целая армия монахов и попов тунеядцев. Правда попов и монахов на случай войны в первый эшелон отправить, им умирать не страшно. Будут собой амбразуры закрывать, пока мы раскачаемся.

Александр Ткаченко

А каг же! Ленивым христианам всегда есть чего переложить на чужие плечи))))

Ан
Анастасия

Любая религия удобна, если в подчинении стадо.
Различается лишь выручка.

Влад

Круто, динозавр. Я видел динозавра в женщине, она была на взводе. Конечно Христианство-мудрость. "1 Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? Иов 28:12; Притч 1:20; Мф 11:19; 1Кор 1:24
2 Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях; Притч 1:20
3 она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери: Притч 1:21; 1-3: Сир 24:1
4 «к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму. Пс 91:7
6 Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих — правда; Мф 7:29
7 ибо истину произнесет язык мой, и нечестие — мерзость для уст моих; Пс 44:8; Ин 8:46
8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства; Пс 11:7; Ис 53:9; 1Петр 2:22
9 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.
10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; Иов 28:15; Притч 3:14; 16:16; Прем 7:9
11 потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Иов 28:16; Притч 3:15; 20:15
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Лк 11:49
13 Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Притч 2:12; 14:2; 16:6; Сир 1:18, 25
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; Быт 49:10; Дан 2:21; Рим 13:1
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; Пс 90:14; Прем 6:12; Ин 14:21
18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; Притч 3:16
19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Иов 28:17; Прем 7:9
20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. [Когда я возвещу то, что бывает ежедневно, то не забуду исчислить то, что от века. ]
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; Прем 9:9; Сир 24:10; Ин 1:1; Откр 3:14
...

Константин Сеткин

Вы чьих будете?

Катюшка Крынина

И не только для правищих мира сего

Василиса Печерская

Ха все что угодно может быть удобно для правящих мира сего
вспомните недавний идейный социализм и КГБ
мама в детстве меня ругала за то что я брови дедушке Брежневу красиво так подкрасила шариковой ручкой:)))

Никита

удобства нет если принимать её со всей полнотой.

Шу
Шульц

в общем-то я однажды читала, что одного правителя убили за перезод в христианство (жалко, я забыла кого). Это было ещё в первом тысячелетии нашей эры.

Елена Тофан

Человек виноват в том, что имел счастье родиться. ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ.
Очень легко и удобно управлять тем, кто ИСКРЕННЕ верит, что он виновен!!!