Алексей Оболонков

могут ли признать договор дарения недействительным если сделка зарегистрированна в палате на законных основаниях .

брак был расторгнут уже 1 год на тот момент, ограничение права собственности не имелось.

Лена Шаймардянова

Могут при наличии оснований

ДА
Денис Ахмедьянов

Сама по себе регистрация договора, перехода права собственности и регистрация права собственности не является доказательством законности сделки.

Сделка, может быть признана недействительной в том случае, если при её совершении были нарушены охраняемые законом права супруга.

Поскольку закон говорит о том, что имущество является совместной собственностью и при отчуждении такого имущества необходимо согласие второго супруга, соответственно без согласия такого супруга, любая сделка по отчуждению такого имущества, является недействительной, ни смотря ни на какую гос. регистрацию.

Ольга Середа

Могут. И регистрация полетит тогда.

Павел К

При наличии оснований для признания сделки недействительной, факт регистрации сделки значение иметь не будет. Однако только по решению суда.