Ярослав Филиппов

Если подключить электрогитару с активными звукоснимателями напрямую к наушникам, будет ли в них слышен звук?

Марина Алаторцева

Скорей всего ничего слышно не будет. Обычно в звукоснимателях используют пьезоэлектрик, в качестве звукосъёмника, а на него надо подать электрический потенциал чтоб он начал работать как микрофон.... да и на всех почти остальных технологиях звукосъёма необходимо подавать напряжение на микрофон....