Даша Хандурина

как будет не звонка не поцелуя или ни звонка ни поцелуя?

Ля
Ляззата

Конечно, ни звонка ни поцелуя. То есть - НИ того, НИ другого.

Основная функция частицы не – отрицание.
Отрицательная частица может относиться к любому самостоятельному слову в предложении, например: Не он купил книгу. Он не купил книгу. Он купил не книгу. Он купил не эту книгу. Он купил эту книгу не в магазине. Он купил эту книгу не сегодня.

Основная функция частицы ни – усиление отрицания.
Поэтому она употребляется в предложениях с отрицательным сказуемым, т. е. сказуемым, включающим частицу не или выраженным словами нельзя, нет. Частица ни может быть одиночной и повторяющейся (в составе союза ни… ни ).
Отрицательное значение в предложении без подлежащего.
Ни с места!

Александр А

ни звонка, не поцелуя

Петрович .

ни-ни = или-или
Ни конечно.

Ле
Лена

Частица ни.

Людмила Filippova

"ни"- для усиления отрицания