И.
Иляна!!! ............

Почки? Невралгия? Что другое? Куда понять и куда бежать? Дочке 13 лет

У дочки 13ти лет заболело ночью по бокам на спине, там где почки. Забила в поисковике - там либо почки, либо невролгия, либо придатки.

Накануне была автобусная+пешеходная экскурсия с классом (в сумме на улице 1,5 часа, но, говорит, не замерзла совсем) .

Нурофен дала - помог. На след. ночь повторилось.
Пошли к неврологу, он отверг точно подозрение на почки, сказал точно невролгия + показал нам проблемы с ее позвоночником и ногами, прописал лечение.

Сдали на всякий случай мы мочу и кровь - а там СОЭ при норме 0-20 у нее аж 40++, а лейкоциты при норме 0-5 вообще жуть 122!!!!Есть еще несколько вне нормы, но не так намного.

У дочки уже 3 дня ничего не болит

Но все же мы пошли к урологу. Та пощупала, сказала не придатки и не невролгия, а точно почки, и такие показатели - это гной в моче!!!. Но моча без крови, мочеиспускание неболезненное. И вообще - похлопывает по местам тем на спине, ей не больно.

Сдали по словам уролога мочу на посев на 7 дней, чтобы понять, какие бактерии и какие антибиотики помогут.

И тут меня напугали знакомые - пока ты 7 дней будешь ждать, у нее гной в почках ((((

Что делать-то?

Собираемся еще суточную мочу на анализ сдать, но время-то идет... .

И самое главное - как понять, что эти показатели плохие - это именно почки (если других симптомов болезни почек нет) , а не что другое - тогда ЧТО??? ?

И куда бежать???

Ольга Бравикова

Покупайте в аптеке готовые противовоспалительные травяные сборы и пейте с мёдом.

Илья Витюгов

соберите мочу в прозрачную баночку и посмотрите на свет. если будет осадок или хлопья (не прозрачная) значит воспаление.

Надя

такое колличество лейкоцитов в моче говорит однозначно за воспаление. При пиелонефрите симптом покалачивания может быть отрицательным, поэтому, то что уде не болит, это не удивительно. Температура есть, тошнота? частые позывы? Но вот в чем дело: пиелонефрит редко бывает двухсторонний! поэтому нвролог и отмела проблемы с почками. Но редко- не значт никогда! Антибиотики нужно нчинать пить уже сейчас, не дожидаясь анализов+ сделать УЗИ. и еще: для почек характерны ночные боли! Что за врачи там у вас? иДИТЕ К ВРАЧУ И ТРЕБУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО! оНА ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ НАЗНАЧИЛА?