Армен Погосян

Кресты: "граффити" в Храме Гроба Господня

В Храме Гроба Господня, на лестнице в нижние этажи, на стенах выбиты кресты, их много и они довольно маленькие, размером в несколько снатиметров.
По легенде, их выбили крестоносцы, которые шли на битву (ЕМНИП, у Карней Хиттин) , чтобы вернуться живыми.

Большая часть крестов такие:

И это понятно: Мальтийский Крест, госпитальеры – всё в порядке, во всяком случае, особых вопросов не возникает.

Но встретился среди них и вот такой:

А это что ещё такое?? ?
Похож на Иерусалимский Крест, но не он: маленькие крестики повёрнуты на 45 градусов явно не по ошибке. Судя по виду, сделан тогда же, когда и окружающие (или я ошибаюсь? )

В общем, кто-нибудь знает, что это за крест такой? Нигде ничего не удалось найти, а любопытно ведь.

Einherjar Russland

Да скорее всего зря сомневаешься, иерусалимский крест и есть !!!

Вот нечто похожее.